-->
    |
Loading...
Selamat Datang di MediaPendamping.Com ➤ Tajam - Terpercaya - Berimbang ➤ Semua Wartawan MediaPendamping.Com dilengkapi dengan ID Card Wartawan.

Wali Kota Medan Bobby Nasution Lantik 77 Pejabat Eselon III dan IV Pemko Medan, Berikut Namanya

 

Wali Kota Medan Bobby Nasution Lantik 77 Pejabat Eselon III dan IV Pemko Medan, Berikut Namanya
Ket Foto : Bobby Nasution Melantik 77 pejabat Eselon III dan IV Pemko Medan dan diambil Sumpah nya di Balaikota Jalan Kapten Maulana Lubis pada Rabu (19/5/2021).

MEDIAPENDAMPING.COM | Medan - Sejak menjabat Walikota Medan, Bobby Nasution, untuk pertama kalinya melantik pejabat di lingkungan Pemko Medan.


Pada kesempatan tersebut, 77 pejabat Eselon III dan IV Pemko Medan dilantik dan diambil sumpah nya di Balaikota Jalan Kapten Maulana Lubis pada Rabu (19/5/2021).


Adapun 77 pejabat tersebut, termasuk 47 administrator, 25 kepala desa, dan 5 pejabat eselon III lainnya yang dilantik.


Meski baru menjabat kurang dari enam bulan, Bobby Nasution sudah mendapat restu dari Menteri Dalam Negeri (Mendagri) untuk mengangkat 77 pejabat tersebut.


Baca Juga : 

••  Polrestabes Medan Lakukan Mutasi Sejumlah Perwira, Termasuk Kanit Reskrim Medan Kota

••  Jadwal Penyekatan Jalur Masuk ke Medan Diperpanjang Hingga 24 Mei 2021

••  Walikota Medan Bobby Nasution Tegaskan Urus IMB di Kota Medan Maksimal 21 Hari Siap


“Sebanyak 77 pejabat diangkat, Eselon III dan IV,” kata Kepala Dinas Pengembangan Kepegawaian dan Sumber Daya Manusia (BKDPSDM) Daerah Balaikota, Rabu (19/5/2021).


Muslim mengatakan, lima pejabat lainnya yang dikonfirmasi adalah jabatan yang namanya telah diubah (nomenklatur), yakni Kepala Seksi Protokol dan Komunikasi Kepemimpinan.


“Ada 72 orang yang mengikuti seleksi administrasi dan kepemimpinan desa. Itu yang mengikuti seleksi tertulis dan wawancara kemarin,” kata Muslim.


Sementara itu, Bobby mengingatkan para pejabat yang dilantik untuk menerapkan prinsip loyal kepada warga Kota Medan, loyal kepada keluarga, dan loyal kepada pimpinan.


“Loyalitas kepada kepemimpinan itu nomor tiga, karena ketika pimpinan meminta hal-hal yang 'aneh', di luar fasilitas, kembali ke loyalitas pertama dan kedua. Pikirkan tanggung jawab kepada warga dan keluarga, jangan pernah korupsi,” kata Bobby.


** Adapun daftar 72 nama pejabat Eselon III dan IV yang dilantik Bobby Nasution adalah:


1. Kepala Bagian Administrasi Pembangunan : NURBAITI HARAHAP, S.Sos, MAP


2. Kepala Bagian Hukum Sekretariat Daerah, LAKSAMANA PUTRA SIREGAR, S.H., MSP


3. Kepala Bagian Kerja Sama Sekretariat Daerah, UMMY WAHYUNI, S.STP,MAP


4. Kepala Bagian Pengadaan Barang dan Jasa, TOPAN OBAJA PUTRA GINTING, S.STP., M.SP


5. Kepala Bagian Perekonomian Sekretariat Daerah, REGEN, SE, M.Si.


6. Kepala Bagian Perencanaan dan Keuangan, Drs. BERLY SYAHRIZAL, MSP


7. Kepala Bagian Sumber Daya Alam Sekretariat Daerah, BAHARUDDIN RITONGA, SSTP,MAP


8. Sekretaris Dinas Kebudayaan, BENNY ISKANDAR NASUTION, AP, M.AP


9. Sekretaris Dinas Pariwisata, YUDA PRATIWI SETIAWAN, S.STP, M.SP


10. Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum, FERRI ICHSAN, ST,MSc, M.Eng


11. Sekretaris Dinas Pencegah dan Pemadam Kebakaran, ERWIN SALEH, S.STP, M.A.P


12. Sekretaris Dinas Perindustrian, ZULFISYAH YANDA SIREGAR, S.Sos, M.Si


13. Sekretaris Dinas Perpustakaan dan Kearsipan, MUARA DONGORAN, SE


14. Sekretaris Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman, TONDI NASHA YUSUF NST, ST,MT


15. Sekretaris Badan Pengelola Pajak dan Retribusi, BENNY SINOMBA SIREGAR, SE


16. Camat Medan Belawan, SUBHAN FAJRI HARAHAP, SSTP,M.AP


17. Sekretaris Camat Medan Helvetia, ALEXANDER SINULINGGA, S.STP.,M.Si.


18. Sekretaris Camat Medan Kota, FRANS SENO RANTO HALOMOAN SIAHAAN


19. Sekretaris Camat Medan Marelan, MUHAMMAD ADHAM NASUTION, ST


20. Kepala Bidang Bina Ideologi, Wawasan Kebangsaan, dan Karakter Bangsa Badan Kesatuan Bangsa dan Politik, DRS. DONALD RIANTO SIMANJUNTAK, M.IKOM


21. Kepala Bidang Data Monitoring dan Evaluasi Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, SHANDRA HIMALAYA,SE,MM


22. Kepala Bidang Kedaruratan dan Logistik Badan Penanggulangan Bencana Daerah, RONALD FREDY SIHOTANG, S.IP


23. Kepala Bidang Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana, MADONA SUSANTI, DCN, MKS


24. Kepala Bidang Ketertiban Umum dan Ketenteraman Masyarakat Satuan Polisi Pamong Praja, CHANDRA DALIMUNTHE, SSTP,MSP


25. Kepala Bidang Kualitas Hidup Perempuan dan Kualitas Keluarga, Data, dan Informasi Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, dan Pemberdayaan Masyarakat, VINDIKA BATUBARA, SSTP,MS


26. Kepala Bidang Layanan Kepemudaan Dinas Pemuda dan Olahraga, IRWAN KARIMUDDIN PANE, S.Sos, MSP


27. Kepala Bidang Pelatihan dan Produktivitas Dinas Ketenagakerjaan, RAMADDAN, SKM


28. Kepala Bidang Pelayanan Penunjang Medis RSUD Dr Pirngadi, dr NURMILA KADARSIH HELMY POHAN


29. Kepala Bidang Pembinaan Sekolah Dasar Dinas Pendidikan, MUHAMMAD MULIADI, ST.,M.EC.DEV


30. Kepala Bidang Pembudayaan Olahraga Dinas Pemuda dan Olahraga, IRFAN ABDILLA, SSTP


31. Kepala Bidang Penanganan Konflik dan Kewaspadaan Nasional Badan Kesatuan Bangsa dan Politik, Drs ODY DODY PRASETYO, MSP


32. Kepala Bidang Pendidikan dan Pelatihan RSUD Dr Pirngadi, RINA AMELIA, S.Psi


33. Kepala Bidang Penempatan Tenaga Kerja Dinas Ketenagakerjaan, Timbul Antonius


34. Kepala Bidang Pengembangan Perdagangan Luar Negeri Dinas Perdagangan, RUSHENDRI, S.Sos, M.Si


35. Kepala Bidang Pengembangan Perpustakaan Dan Pembudayaan Kegemaran Membaca Dinas Perpustakaan dan Kearsipan, FACHRI HAMDANI RANGKUTI, S.E


36. Kepala Bidang Pengembangan, Pengendalian, dan Keselamatan Dinas Perhubungan, JAMES ROMULUS ELIEZER SIMANJUNTAK, SSTP


37. Kepala Bidang Pengendalian Pelaksanaan Penanaman Modal, Pengaduan Kebijakan dan Pelaporan Layanan Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu, BARINGIN HOT BONAR, ST


38. Kepala Bidang Promosi Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu, ZULFAHMI TARIGAN, SIP, MSP


39. Kepala Bidang Peningkatan Prestasi Olahraga Dinas Pemuda Dan Olahraga, IKA HANDAYANI TARIGAN, S.STP, M.Si


                 


40. Kepala Bidang Penyuluhan dan Penggerakan Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana, INRIANITA TONGGO TANGAP JUNITA, SSTP,Msi


41. Kepala Bidang Perbendaharaan Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah, YUS AGUSTINE LEO, S.T


42. Kepala Bidang Perparkiran Dinas Perhubungan, KESMEDI DAGOBERT SIANIPAR, SH


43. Kepala Bidang Perselisihan, Syarat Kerja, dan Pengupahan Dinas Ketenagakerjaan, MARISI SUMANTRI PARLINDUNGAN SINAGA, SE, M.S


44. Kepala Bidang Promosi Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu, TARIGAN, SIP, MSP


45. Kepala Bidang Rehabilitasi dan Rekonstruksi Badan Penanggulangan Bencana Daerah, ANANDA SULUNG PARLAUNGAN, S.STP


46. Kepala Bidang Sarana dan Prasarana Dinas Kebersihan dan Pertamanan, IKHWANZA SYAHPUTRA, ST, MT


47. Kepala Bidang Teknologi Informatika Dinas Komunikasi dan Informatika, DEDDY WILISTYAN, SE, MAP


48. Lurah Amplas Kecamatan Medan Amplas, MUHAMMAD FITRAH JOSA RITONGA, S.STP, M.AP


49. Lurah Belawan Sicanang Kecamatan Medan Belawan, DEBY FAUZIAH, S.Sos, MSP


50. Lurah Cinta Damai Kecamatan Medan Helvetia, SYENA CHRISTY SEPTIANA SIREGAR, S.Sos


51. Lurah Gedung Johor Kecamatan Medan Johor, HASRATUL QHADAR, SSTP


52. Lurah Glugur Darat-II Kecamatan Medan Timur, KRISTIANTO SITANGGANG, S.E.


53. Lurah Helvetia Tengah Kecamatan Medan Helvetia, NAIKMA MARBUN, SE,MM


54. Lurah Nelayan Indah Kecamatan Medan Labuhan,FARANDHY ERSHAD SIREGAR , S.STP, M.SI


55. Lurah Paya Pasir Kecamatan Medan Marelan, ABDUL KARIM, SP


56. Lurah Petisah Tengah Kecamatan Medan Petisah, M HAFIZ TRI ARNANDA PARINDURI, S.STP, M.AP


57. Lurah Pulo Brayan Bengkel Baru Kecamatan Medan Timur, GIRA JENIUS HUTAGAOL, SSTP


58. Lurah Pusat Pasar Kecamatan Medan Kota, LATIFAH ANUM, SH


59. Lurah Rengas Pulau Kecamatan Medan Marelan, CATUR MUHAMMAD SARJONO, SH, M.Kn


60. Lurah Sei Putih Timur-I Kecamatan Medan Petisah,FRANK TONY HATORANGAN HUTAGALUNG, SSTP


61. Lurah Sei Rengas-I Kecamatan Medan Kota, EVA LUCIA BR SIMAMORA, S.E


62. Lurah Sei Sikambing-B Kecamatan Medan Sunggal, Muhammad Iqbal, S.STP


63. Lurah Sidorame Barat-I Kecamatan Medan Perjuangan, YOGI PRAYOGA, S.IP


64. Lurah Simalingkar-B Kecamatan Medan Tuntungan, ANDIKA YEHEZKIEL SEMBIRING, S.STP


65. Lurah Tanjung Gusta Kecamatan Medan Helvetia, IRWANTA GINTING, AP


66. Lurah Tegal Rejo Kecamatan Medan Perjuangan, DEDI ARMANSYAH, S.AP


67. Lurah Tegal Sari Mandala-I Kecamatan Medan Denai,MUHAMMAD NANDA HARAPAN SIREGAR, S.STP


68. Lurah Tegal Sari Mandala-II Kecamatan Medan Denai, AHMAD DAMZI HARAHAP, S.STP


69. Lurah Tegal Sari Mandala-III Kecamatan Medan Denai, MUHAMMAD RIZKI, S.SOS


70. Lurah Tegal Sari-I Kecamatan Medan Area, HAFSAH NUR, SE


71. Lurah Tegal Sari-III Kecamatan Medan Area, IRWANSYAH, S.PD, M.PD


72. Lurah Terjun Kecamatan Medan Marelan, TAUFIK, SSTP, MAP.   (Ahmad Azhar)

 
Komentar

Berita Terkini